Спортсмены ЦСП «Крылатское» взяли золото и серебро чемпионата мира по настольному теннису ПОДА

0
400

В Братиславе (Словакия) завершился командный чемпионата мира по настольному теннису среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. Спортсмены ЦСП «Крылатское» стали обладателями золотой и серебряной наград.

Теннисистка ЦСП «Крылатское» Виктория Сафонова в составе сборной России выиграла «золото» чемпионата мира. В классе TF6-7 Раиса Чебаника, Юлия Шишкина и Виктория Сафонова заняли первое место, обыграв в финале сборную Украины. В первом поединке матча Раиса Чебаника и Юлия Шишкина проиграли Марине Литовченко и Антонине Ходзинской со счетом 3:0. Во второй игре Юлия Шишкина нанесла поражение Марине Литовченко (3:1). В решающей встрече матча Виктория Сафонова, проиграв первый сет Антонине Ходзинской, выиграла три следующих и принесла российской сборной решающее очко и звание чемпионов мира. Третье место – у команды Румынии.

В мужском 10 классе спортсмены ЦСП «Крылатское» Павел Лукьянов и Владимир Глазов в составе российской команды выиграли серебряные медали чемпионата мира. Павел Лукьянов, Владимир Глазов и Юрий Ноздрунов в финале уступили теннисистам из Польши и стали обладателями серебряных наград. Сборная Польши выиграла «золото», бронзовые награды поделили между собой команды из Франции и Испании.

Соревнования проходили с 17-20 мая 2017 года. В состязаниях приняли участие 257 спортсменов из 34 стран мира.