Гребцы ЦСП «Крылатское» завоевали две медали чемпионата России

0
339

В Краснодаре прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин.

Спортсмен ЦСП «Крылатское» Кирилл Лучкин в классе байдарок-одиночек на дистанции 2000 метров стал серебряным призёром чемпионата страны. Кирилл продемонстрировал результат 7:45,310. Победу одержал Роман Аношкин – 7:41,290. Олег Жестков пришёл к финишу третьим – 7:46,190.

В этом же классе байдарок, но уже на 200 метрах гребец ЦСП «Крылатское» Кирилл Ляпунов выиграл бронзовую медаль, преодолев расстояние за 35, 87 секунды. «Золото» завоевал Евгений Луканцов – 0:35,28. Серебряная медаль в активе Олега Гусева – 0:35,60.

Соревнования проходили с 7 по 11 апреля на Гребной базе ГБУ КК ЦСП по гребле на байдарках и каноэ.