ДомойОбществоВ Мневниковской пойме создадут площадку для городского транспорта

В Мневниковской пойме создадут площадку для городского транспорта

В Мневниковской пойме создадут отстойно-разворотную площадку для городского транспорта. Работы по ее созданию планируется завершить в 2027 году, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

На северо-западе Москвы, рядом с мостом-парусом, специалисты ведут работы по устройству площадки. Здесь разместят здание конечной станции площадью 400 квадратных метров. Здесь уже установили 15 ультрабыстрых зарядных устройств для электробусов. Завершить строительство площадки, а также моста-паруса и прилегающей улично-дорожной сети планируется в 2027 году.

В одноэтажном здании конечной станции организуют места отдыха и санитарно-бытового обслуживания персонала. Также здесь оборудуют комнаты предрейсовых осмотров и дежурного патруля. Площадку обустраивают в рамках глобального проекта развития Мневниковской поймы.

На территории поймы параллельно ведется строительство трех мостов. Помимо автомобильного моста-паруса, возводят два велопешеходных — в сторону района Крылатское и парка “Фили”. Запланированы работы по благоустройству двух набережных.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов добавил, что в городе развивают зарядную инфраструктуру для электротранспорта. Сегодня столица занимает первое место среди городов Европы и США по количеству электробусов.

Источник: Портал Мэра и Правительства Москвы

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Популярное

Обсуждение на сайте