Бесплатный Wi-Fi «захватит» общественный транспорт

0
353

На днях было принято решение запустить Всемирную паутину и в московский общественный транспорт. «Мосгортрансом», государственным унитарным предприятием, уже объявлен открытый конкурс на подключение более восьми тысяч транспортных средств к Сети с возможностью трансляции Wi-Fi для пассажиров.

     Похоже, московские власти решили кардинально упрочить связь горожан с Всемирной паутиной. В столице России продолжаются работы по оборудованию остановок городского общественного транспорта бесплатным радиодоступом к Интернету. Более четырёх сотен мест ожидания городского транспорта уже переоборудованы. Число пассажиров, регулярно пользующихся их услугами, достигло восьмидесяти тысяч. Всего они «заходили» в Сеть, ожидая общественного транспорта, более трёхсот тысяч раз. К концу нынешней осени ещё полсотни московских остановок будут «интернетизированы».

     На днях было принято решение запустить Всемирную паутину и в московский общественный транспорт. «Мосгортрансом», государственным унитарным предприятием, уже объявлен открытый конкурс на подключение более восьми тысяч транспортных средств к Сети с возможностью трансляции Wi-Fi для пассажиров. Для этого планируется подобрать и разработать специальное универсальное оборудование, подходящее для автобусов, троллейбусов и трамваев. Исходная стоимость пятилетнего контракта составляет свыше четырёхсот одиннадцати (411,35) миллионов российских рублей.

     Нововведение позволит создать москвичам и гостям столицы более комфортные условия для длительных поездок по крупному городу.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments