Жеребьевка полуфинальных матчей теннисного кубка федерации.

0
272

По результатам жеребьевки сборная России сыграет со сборной команды Австрии. Во втором полуфинале сыграют сборные Франции и Испании.9 сентября в новом тенисном центре в Крылатском прошла жеребьевка полуфинальных матчей теннисного кубка федерации. По результатам жеребьевки сборная России сыграет со сборной команды Австрии. Во втором полуфинале сыграют сборные Франции и Испании.

Финал четырёх женского командного чемпионата мира пройдет с 24 по 28 ноября. Как заявил президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, он верит в успешное выступление российских теннисисток. Он считает, что турниры такого уровня дают толчок развитию тенниса в России.

Финал четырех Кубка Федерации второй раз подряд пройдет в столице. В прошлом году в спорткомплексе «Олимпийский» наши теннисистки уступили в полуфинале француженкам. На этот раз решающие матчи пройдут в новом, суперсовременном спортивном комплексе в Крылатском.

На жеребьевке Кубка Федераций присутствовали руководитель Федерального агентства по физкультуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-мэр Валерий Шанцев, вице-президент МОК Виталий Смирнов, председатель Москомспорта Сергей Король, а также руководитель нового Ледового дворца Михаил Загайнов.

Мероприятие открыл мэр Москвы Юрий Лужков, который сказал: «Я думаю, что нам удастся провести это соревнование на уровне Кубка Кремля, который признан игроками WTA как лучший турнир прошлого года».

Жеребьевку проводил вице-президент международной федерации тенниса Хуан Маргетс, предоставивший право рефери «Финала четырех» Майку Морриси выбрать среди «сеяных» сборных — России и Франции — ту, которая займет верхнее место в сетке. Морриси вытащил бумажку с надписью «Россия». Таким образом, Франция автоматически оказалась на самом нижнем, четвертом, месте в сетке.

Далее необходимо было выбрать соперников этих двух сборных по полуфиналам из числа Австрии и Испании. Это право было предоставлено Юрию Лужкову, который достал из корзины табличку с надписью «Австрия».

Обсудить эту новость в форуме

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments