Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

0
286

Спортивные новости. Очередные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» прошли в школе № 1133 в Крылатском. От каждого из шести дошкольных учреждений в состязаниях выступали по 2 семейные команды. И, несмотря на разницу в возрасте участников, неизвестно, кто больше радовался и получал удовольствие – дети или их родители.Самые спортивные, веселые и дружные семьи Крылатского собрались помериться силами. Команда Баскаковых, в отличие от соперников, давно не выступала на спортплощадках. Рыбная ловля — любимое занятие Андрея и Светланы. А вот шестилетней Алене больше всего нравится бегать на лыжах. Состязания «Папа, мама, я – спортивная семья» стали для них не испытанием, а скорее развлечением.

Алена Баскакова, участница соревнований: «Мне здесь все понравилось. Это классная эстафета. Тут все хорошее».

Андрей Баскаков, участник соревнований: «Ребенок хоть не дома сидит целыми днями. Из привычной обстановке выбивается, интересно конечно принимать участие в таких соревнованиях. Почаще были бы, было бы интереснее еще».

Самыми спортивными оказались ни родители, а дети. Задания с шайбой, мячом и скакалкой они выполняли за считанные секунды. Всего – 11 эстафет. Из них, больше всего малышам понравилось одна единственная.

Григорий Чуганов, участник соревнований: «Мне больше всего конкурс понравился, когда на руках несут… Потому что это весело».

Высокий результат на соревнованиях – не случайность. Жители Крылатского занимаются спортом круглый год. В клубах, секциях и на дворовых спортплощадках. А если таковой нет – то строят ее сами.

Эдуард Пятливой, член жюри соревнований: «Мы общим нашим домом на собрании приняли решение построить спортплощадку. Обратились к главе управы и совместно с ним построили прекрасную спортивную площадку. Где у нас находится и баскетбольная, волейбольная, мини-футбол, ворота сделаны и даже большой теннис».

«Папа, мама, я – спортивная семья», не единственные соревнования, которые проходят в районе. Ежемесячно для малышей проводятся состязания между детскими садами и школами: «Красота и грация», «Веселые старты».

Людмила Осинцева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1132: «Я думаю, что это поможет им в школе, в дальнейшем быть здоровыми ребятками… У нас тоже в школе проходят различные старты с учениками младших классов, и на улице и в зале. Ребятам это очень нравится. И тоже подключаем семьи. Особенно в каникулы».

Ольга Недосекина, специалист 1-ой категории отдела социального развития Управы района Крылатское: «Дети приходят в сад после соревнований, говорят своим сверстникам, одногруппникам. И следующие соревнования к нам приходят гораздо больше детей. Потому что все хотят участвовать, получать подарки».

Памятные сувениры в этот день получили все участники состязаний. А еще – возможность весело и беззаботно провести время всей семьей.

Обсудить эту новость в форуме

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments