Гребцы ЦСП «Крылатское» выиграли пять медалей чемпионата России

0
366

Гребцы ЦСП «Крылатское» выиграли пять медалей чемпионата России.

В Москве на гребном канале «Крылатское» прошёл чемпионат России по академической гребле 2017 года. Гребцы ЦСП «Крылатское» завоевали пять медалей соревнойни.

Около 400 спортсменов со всей страны боролись за призовые места турнира и возможность отобраться на чемпионат мира 2017 года, который состоится в сентябре – октябре в США.

В первый соревновательный день бронзовые награды завоевали гребцы ЦСП «Крылатское» Никита Шевчук и Антон Кульша в мужской четверке без рулевого. 6 августа в гонке лодок класса «8+» третье место в составе экипажа заняли Светлана Александрова, Дарья Стёпочкина и Алина Консовская. Ещё одну бронзовую медаль в четверке без рулевого у мужчин завоевал Дмитрий Демчук. «Золото» в гонке восьмерок с рулевым выиграли гребцы ЦСП «Крылатское» Антон Заруцкий и Павел Сафонкин. Антон и Павел вместе с Иваном Подшиваловым, Дмитрием Кузнецовым, Артёмом Косовым, Никитой Моргачевым, Иваном Баландиным, Александром Корниловым и Александром Кулешом выиграли старт, показав время – 05:54,821. Второе и третье место заняли сборные экипажи городов с результатами 06:03,080 и 06:04,963 соответственно. Гариф Фахрутдинов, Александр Боталов, Юрий Леснов и Сергей Григорян стали вторыми в соревнованиях лодок-четверок легкого веса без рулевого. Чемпионат России по академической гребле проходил 5 и 6 августа.