На Поклонной горе 25 декабря состоится открытие сказочной ледяной горки

0
377

Парк Победы на Поклонной горе приглашает всех окунуться в атмосферу праздника и волшебства накануне, пожалуй, самого любимого праздника всех детей и взрослых — Нового года. 25 декабря состоится открытие сказочной ледяной горки на Поклонной горе. Спуститься с горы и вернуться в детство, благодаря любимой забаве, можно будет по трем скатам длиной 140, 90 45 метров.

     Парк Победы на Поклонной горе приглашает всех окунуться в атмосферу праздника и волшебства накануне, пожалуй, самого любимого праздника всех детей и взрослых — Нового года. 25 декабря состоится открытие сказочной ледяной горки на Поклонной горе.
      На холме, который и раньше был излюбленным местом для катания на санках у детей и взрослых, вырастет сказочный ледяной замок высотой 10 метров. Скульптуры изо льда, окружающие замок, напомнят любимые истории детства: Золушку, 12 месяцев, Золотую рыбку и другие. Спуститься с горы и вернуться в детство, благодаря любимой забаве, можно будет по трем скатам длиной 140, 90 45 метров. И спуски, и замок будут украшены неоновой динамической подсветкой, а вернуться на холм можно будет на специальном подъемнике.
      25 декабря в 15:00 начнется «Ледяная сказка». Со сцены гостей будут развлекать Снегурочки, Белые медведи и поющие Деды Морозы. В 15:10 и в 19:00 для детей пройдет театральная постановка по сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В 18:20 перед посетителями выступит Прохор Шаляпин. Праздничную программу продолжит огненное шоу, конкурсы, викторины и танцевальный флешмоб.
      Начало праздника в 15:00. Вход для всех бесплатный. 25 декабря Ледяная Горка будет работать бесплатно, при себе нужно иметь свой тюбинг («ватрушку»).
     Кроме того, 25 декабря на Входной площади Парка Победы откроется красочный новогодний проект — Ледяной город «Ледовая Москва. В кругу семьи».
      С 25 декабря по 10 января 2016 на Входной площади Парка Победы будет работать экспозиция ледовых скульптур, на которой можно будет полюбоваться Москвой в миниатюре. Посетителей ждет экскурсия по самым известным строениям и памятникам Москвы, выполненным изо льда. Гости увидят копии Кремля, Большого театра, МГУ, Триумфальной арки, Рабочего и колхозницы и других строений. Изюминкой экспозиции ледовых скульптур станет живая ель, закованная в лед.
      Для посетителей предусмотрена развлекательная программа с мастер-классами, играми и конкурсами. Каждый день в рамках проекта в 16, 18 и 20 часов будет проходить представление для детей. Лёд, огни, сверкающие блики и отражения, шоу «40 Дедов Морозов народов России» – все это подарит посетителям новогоднее настроение.
      Самых маленьких посетителей организаторы приглашают посетить лабиринт, похожий на схему московского метро, и поучаствовать в одной из старинных русских забав — «Взятии снежного городка».
      В рамках проекта «Ледовая Москва. В кругу семьи» также будет проходить Рождественская ярмарка, на которой можно будет приобрести национальные сувениры, изделия народных промыслов и ремесел, попробовать блюда национальной кухни.
      Время работы – 12:00- 22:00 с 25 декабря по 10 января. Место проведения – Входная площадь Парка Победы.
      Стоимость билетов: 300 рублей (взрослый), 250 рублей (детский), дети до 7 лет бесплатно. Часть средств, собранных от продажи билетов, пойдет на социальные проекты программы «В кругу семьи».
Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments