19 сентября 2015 года на Поклонной горе отпразднуют День без автомобиля

0
310

Поклонная гора станет 19 сентября местом проведения необычного и уникального карнавала. У москвичей и гостей города появится возможность пересесть из автомобиля на любимый велосипед или другой передвигающийся механизм. Оригинальное «Не авто-шоу» объединит спортсменов и защитников окружающей среды.

     Поклонная гора станет 19 сентября местом проведения необычного и уникального карнавала. У москвичей и гостей города появится возможность пересесть из автомобиля на любимый велосипед или другой передвигающийся механизм. Оригинальное «Не авто-шоу» объединит спортсменов и защитников окружающей среды. Впрочем, в велопараде и велокарнавале могут участвовать все желающие, решившие отдохнуть в субботнем Парке Победы. Другие страны попробуют провести День без автомобиля уже 22 сентября.  
     Стартует велодейство под зажигательные музыкальные ритмы. Входная Площадь Парка Победы встретит велосипедистов и других «альтернативщиков» в 11.00. Через час откроется сама Акция, в рамках которой обязательно выступят руководители столичного ведомства природопользования и охраны окружающей среды.  
     Организаторы велокарнавала выделили час на формирование спортивной колонны. Из Парка победы велосипедисты планируют выехать в 13.00. На пути участников будет Кутузовский проспект и Большая Дорогомиловская, Бережковская набережная и Воробьёвское шоссе, а также Мосфильмовская и Минская улицы. Завершится уникальный карнавал велосипедистов в Парке Победы. Здесь в 14.15 состоится праздничный концерт. Закончится мероприятие в 16.00.
День без автомобиля обещает быть увлекательным. В рамках общей программы празднования должны пройти оригинальные конкурсы. Москвичи смогут выбрать самый необычный велосипед и нарисовать в своём воображении образ самого креативного участника карнавала.  
     В осеннем парке пройдут захватывающие выступления лучших представителей вело-триала. Кроме того, будет работать веломастерская. Детей наверняка заинтересует возможность ощутить высоту на верёвочных дорожках аттракциона «Куб». Ребята смогут посетить один или все три скалодрома, подвесную «паутину», мастер-классы и эко-квесты. У взрослых и их детей будет возможность наблюдать тест-драйв «не автотехники», а у желающих — даже поучаствовать в мероприятии.  
     Обширна и музыкальная программа велокарнавала. Здесь можно будет не только услышать, но и увидеть Барабанное шоу «Vasiliev Groove» и группу «Ice Cool Band». На сценах Парка Победы выступят группа «Губерния» и дети из танцевального коллектива «Энергия». Фольклорный ансамбль «Маков цвет» душу успокоит, а музыканты из «Рок-синдрома» её снова взбудоражат ломаными ритмами. Участие в программе примут также группа «Грибной дождь», Федор Рытиков, Павел Кубасов, Наталья Soловей, Владимир Пак и бит-бокс шоу от LekS. Вход на этот праздник будет свободным.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments