21 мая на работу верхом на велосипеде — всероссийская акция

0
287

21 мая в российской столице и ряде крупных городов проходит акция «На работу на велосипеде». Основной целью подобной инициативы в России является привлечение внимания жителей к велоспорту, популяризация активного образа жизни и в перспективе воспитание здоровой нации. К тому же, пересев на велосипед каждый житель внесет значительный вклад в улучшение экологии и разрешению транспортной проблемы мегаполиса.

    21 мая в российской столице и ряде крупных городов проходит акция «На работу на велосипеде». Мероприятие организовано при инициативе Департамента мостранса и молодежного проекта Let’s bike it!

     Проект Let’s bike it! впервые стартовал в 2010 году, войдя в историю как масштабное велопутешествие из Питера в Лиссабон. Учредители акции отмечают, что в развитых европейских странах экологичный и комфортный велосипед уже давно стал одним из популярнейших средств передвижения. Как отмечают кураторы мероприятия, идея нашла отклик среди россиян, а количество заинтересованных и активных участников значительно возросло.

     Основной целью подобной инициативы в России является привлечение внимания жителей к велоспорту, популяризация активного образа жизни и в перспективе воспитание здоровой нации. К тому же, пересев на велосипед каждый житель внесет значительный вклад в улучшение экологии и разрешению транспортной проблемы мегаполиса.

     Не имеют значения ни возраст, ни профессиональные навыки и умения — организаторы всероссийского движения призывают желающих примкнуть к коллективам велолюбителей и ощутить настоящий вкус жизни и совершенно детский восторг. Кстати, отсутствие транспорта вовсе не повод отказываться от участия в акции – всегда можно воспользоваться услугами велопроката.

     В рамках массовой велоакции в качестве альтернативы привычным видам городского транспорта горожане смогут проехаться верхом на двухколесном друге по цветущим московским улицам до самой работы. И кто знает, возможно, дозированная велонагрузка придется по вкусу и станет достойной заменой утомительному фитнессу.

     Помимо гарантированно хорошего настроения и заряда бодрости, участники городского велодвижения имеют возможность принять участие в интересных конкурсах и получить от организаторов и партнеров проекта поощрительные призы и приятные скидки. Стать офциальным участником велодвижения можно, заполнив анкету на сайте http://bike2work.ru/, а при желании поделиться с единомышленниками фотоисторией своего велопутешествия.

     В свою очередь, власти города целиком поддерживают активные начинания создателей проекта и идейных последователей из числа жителей, а также способствуют созданию комфортных условий для безопасной велоезды и организации развитой велоинфраструктуры: развитию сети велотреков, созданию новых пунктов проката велотранспорта, организации парковочных мест в местах культурного отдыха и вблизи торговых центров.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments