Начало новой навигации – 18 апреля

0
259

Церемония открытия пассажирской навигации 2003 года состоится 18 апреля в Южном речном порту. По сообщению из Московской судоходной компании, в этот день теплоходы встанут в парадном строю в акватории Южного речного порта. На судах торжественно поднимут кормовые флаги, что будет символизировать начало новой навигации. Первым отправится в путь теплоход «850 лет Москве» с журналистами на борту. Он совершит двухчасовой переход от Южного порта к гостинице «Украина».

Новая навигация приходится на юбилейный для Московской судоходной компании год. В сентябре ей исполняется 70 лет. Руководство с гордостью называет число пассажиров, которые воспользовались услугами компании в 2002 году — свыше 8 млн. человек.

Новый сезон речники также встречают в боевой готовности. Выйдут на реку семь теплоходов-ресторанов, аренда которых будет стоить около 3,5 тысячи рублей в час. Есть и более доступное удовольствие — популярная экскурсионно-прогулочная линия «Киевский вокзал — Новоспасский мост». Ее обслуживают 15 теплоходов, билеты на которые будут стоить для взрослых 160 рублей в выходные дни и 80 рублей — в будни. Для детей поездка обойдется вдвое дешевле. Готовы к работе суда на подводных крыльях — «Ракеты», которые обслуживают пригородные линии по каналу имени Москвы. На этот вид перевозок выделены специальные дотации.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments