В Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийского турнира по футболу среди инвалидов.

0
270

Церемония награждения победителей Всероссийского турнира по футболу среди инвалидов на «Кубок президента» прошла на футбольном поле в Крылатском.Церемония награждения победителей Всероссийского турнира по футболу среди инвалидов на «Кубок президента» прошла на футбольном поле в Крылатском.

Как сказал председатель Совета Союза инвалидов России Михаил Суздальцев «это был наш первый турнир, но у нас практически все получилось. Конечно, были некоторые огрехи, но в будущем мы надеемся все поправить». Организаторы планируют в будущем расширить турнир.

Если сейчас участвовало около 30 команд, то в будущем планируется привлечь 60 — 90. «Турнир должен охватить больше регионов», — добавил Суздальцев.

Сегодня награждали победителей. Но, как заметил Александр Курашов, который вел церемонию, «повод для радости был у каждого». Все участники получили призы, а победители были награждены медалями разного достоинства.

Детские команды выступали в трех категориях: перенесшие церебральный паралич, ампутанты и дети с нарушением слуха. В своих категориях лучшими стали — «Лев Черной-Олимпия» /Москва/, «Кузбасс» /Кемерово/ и команда Московской области соответственно.

Среди взрослых в категории ампутанты лучшими стали пятикратные чемпионы России «Иристон-Автодор» /Владикавказ/. Команда «Лев Черной -Олимпия» /Москва/ победила среди людей, перенесших церебральный паралич. Команда из Новосибирска выиграла в категории людей с нарушением зрения. Команда из Иркутска стала лучшей среди спортсменов с нарушением слуха. И команда московской школы-интерната 16 среди людей с пониженным интеллектом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments