Празднование 9 мая в Крылатском.

0
475

В Крылатском на площади Защитников Неба для ветеранов и всех жителей района был организован праздничный концерт под названием «Победы твоей храним мы даты».Почти сорок творческих коллективов участвовали в праздничной программе, которая традиционно в День победы проводится на площади защитников неба Москвы. Детские ансамбли и профессиональные артисты развлекали фронтовиков – главных гостей праздника – целый день. С часу дня и до восьми вечера. Со сцены звучали и мелодии военных лет, и классические произведения Чайковского, и даже рок-н-ролл. Выступили и ветераны войны – знаменитый хор «Крылатское». Репертуар особый – песни о битве под Москвой: «Снежной тропой, вместе с тобой мы уходили в бой».

Надежда Барышева, ветеран ВОВ: «Для нас праздник – наверное, останется до конца жизни. И мы воспринимаем его очень торжественно, радостно. Хотя он и много печали придает».

9 мая подарком фронтовикам стала не только музыка. Ветеранам дарили алые гвоздики и говорили спасибо.

Сергей Сущенко, глава Управы района «Крылатское»: «От всей души с победой. С великим праздником. Низкий земной поклон нашим ветеранам. От всей души я желаю крепкого здоровья, благополучия и долгих-долгих лет жизни».

В четыре часа дня концерт на площади защитников неба прервали. Минутой молчания. А затем возложили цветы к монументу, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны.

Обсудить эту новость в форуме

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments