Отчет о встрече 15 июля 2015 года главы Управы Крылатское и представителей МВД с жителями района

0
358

В рамках прошедшей встречи главы управы с жителями района Крылатское детально обсуждался вопрос о возможных мерах противодействия и профилактики проявлениям несанкционированной торговли.

     В рамках прошедшей встречи главы управы с жителями района Крылатское детально обсуждался вопрос о возможных мерах противодействия и профилактики проявлениям несанкционированной торговли.
     Помимо Юрия Струговщикова, в дискуссии приняли участие зампредседателя администрации района, заместитель руководителя районного ОМВД России Станислав Махров, депутат парламента Евгений Герасимов, главы ГБУ «Жилищник» и инженерной службы района.
     С докладом по теме беседы выступила Юлия Осипова, заместитель главы районной управы по экономическим вопросам. По словам чиновника, в числе мер, которые предпринимаются местной властью для выявления и ликвидации незаконной торговли на территории Крылатского, наиболее эффективной является создание мобильной группы, членами которой являются представители управы, уполномоченные сотрудники районного ОМВД, а также инспекторы административно-технических объединений.
     Участниками мобильной группы на регулярной основе проводится мониторинг и выездные рейды к местам организации стихийной торговли. Только за период с 1 по 15 июля в ходе проведения 96 проверок было составлено 20 протоколов об административных правонарушениях в отношении организаторов несанкционированной торговли. Общая сумма штрафных взысканий за указный промежуток времени составила 67,5 тыс. рублей.
     Действующим законодательством установленный размер штрафов для частных лиц составляет от 2 500 до 5 000 рублей, для должностных и юридических лиц – до 10 000 и 200 000 рублей соответственно. За совершение повторного правонарушения установлена ответственность в размере двойного денежного взыскания.
     На данный момент, сообщила Осипова, представителями группы не зафиксированы факты незаконной реализации аудио- и видеоматериалов, информационных носителей.
     С обращением к слушателям также выступил заместитель главы московского ОМВД по району Крылатское. Станислав Махров призвал жителей проявить бдительность и отказаться от приобретения товаров в несанкционированных торговых точках. По словам представителя правоохранного ведомства, незаконная торговля ведется без соблюдения санитарных требований в отсутствии документов, подтверждающих качество, а, значит, представляет потенциальную угрозу для потребителей. Станислав Николаевич отметил, что, согласно законодательству, реализация товаров должна проводиться только на зарегистрированных торговых точках или ярмарках выходного дня.
     В завершении встречи жители района задали интересующие вопросы участникам встречи, а также заслушали отчет о выполнении распоряжений главы управы, озвученных на июньском брифинге, с которым выступил руководитель организационного отдела Денис Книпович.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments