Отчет о встрече 20 мая главы Управы Крылатское и представителей МВД с жителями района

0
261

20 мая прошла традиционная ежемесячная встреча главы районной администрации Юрия Струговщикова и представитей правоохранительных структур с жителями Крылатского. Встреча проходила в формате официального доклада.

    20 мая прошла традиционная ежемесячная встреча главы районной администрации Юрия Струговщикова и представитей правоохранительных структур с жителями Крылатского. Встреча проходила в формате официального доклада, в ходе которого аудитория слушателей была ознакомлена с итогами четырехмесячной работы отдела МВД по району, а также проинформирована о местоположении и режиме работ ярмарок выходного дня в Крылатском.

     Детальнее о текущем состоянии преступности и перспективах борьбы с ней москвичам рассказал глава Крылатского ОМВД Михаил Фролов. По его словам, только за прошедшие четыре месяца текущего года сотрудниками районного МВД к административной ответственности были привлечены 35 лиц, уличенных в нарушении миграционного законодательства в части нелегального проживания. Кроме того, были вычислены и поставлены на учет четыре антиобщественные группы и 126 не достигших совершеннолетия правонарушителей.

     В рамках проводимой правоохранителями политики предупреждения бытовых краж, Фролов призвал горожан проявлять бдительность и умеренную осторожность: не впускать в жилье незнакомых, не оставлять в салоне автомобилей ценные вещи, а также по возможности воспользоваться услугами централизованных охранных служб. В свою очередь, руководитель отдела заверил, что сотрудниками районной полиции предпринимаются эффективные меры для противодействия преступности.

     По словам Михаила Фролова, не взирая на незначительный рост числа преступлений в сравнении с прошлым годом, в целом криминогенная обстановка в районе не внушает опасений и оценивается оперативниками как спокойная. Что примечательно, череда майских праздников обошлась без происшествий, — отметил начальник ОМВД.

     По окончании отчетного выступления Струговщиков выразил благодарность сотрудникам Министерства внутренних дел.

   

     К вопросу о проведении на Осеннем бульваре ярмарочной торговли в выходные дни, заведующая экономическим сектором Татьяна Соболь сообщила о проводимых накануне проверочных инспекциях. В ходе проверок специалисты службы подтвердили соответствие товаров, реализуемых на ярмарках, требованиям качества.

     В свою очередь, присутствующие обратились к представителям власти с просьбой организовать дополнительное количество парковочных мест вблизи точек продажи, а также указали на несвоевременное опорожнение мусорных контейнеров и повышенный шум электрогенераторов при монтаже торговых павильонов.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments