Женская сборная по хоккею на траве заняла первое место на групповом этапе чемпионата Европы

0
282

Игры второго дивизиона чемпионата Европы по хоккею на траве среди женских команд прошли на юго-западе Великобритании. 9 августа сборная команда России, в составе которой играют четыре воспитанницы центра спортивной подготовки «Крылатское», успешно обыграла команду Франции с разгромным счетом 4:1. Два гола забила воспитанница ЦСП «Крылатское» Богдана Садовая. Причем сделала она это с очень коротким перерывом. Едва Богдана вывела из равновесия своих соперниц, забив второй гол в их ворота, как уже через две минуты она вновь огорчила француженок, забив третий мяч. Такой отрыв французской команде преодолеть было очень трудно.

Ближе к концу встречи россиянки вели уже со счетом 4:0. Успех немного вскружил голову нашим хоккеисткам, и буквально на последней минуте они пропустили один гол от своих соперниц. Впрочем, он уже ничего не решал! Победа позволила девушкам занять первое место на групповом этапе чемпионата Европы. Теперь они гарантировали себе выход в полуфинал, который стартуетв Уэльсе11 августа 2017 года.