Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва стал чемпионом VIII летней спартакиады учащихся

0
275

Баскетболист Павел Савков выступал в составе сборной команды Москвы.

Финальная встреча состоялась 24 июля 2017 года в Краснодаре. Москвичам предстояло сразиться с представителями хозяев спартакиады – командой Краснодарского края. Несмотря на горячую поддержку болельщиков, которые охотно пришли посмотреть на игру своих земляков, столичная сборная переиграла соперников более чем убедительно: встреча завершилась со счетом 109:41.

Лучшим игроком финального матча, по мнению тренерского штаба, стал воспитанник команды «Юность Москвы» Павел Савков. Он успешно обыгрывал защитников краснодарской команды, метко попадал в корзину, стабильно реализовывал трехочковые броски и в итоге лично принес в копилку своей команды 22 очка.

Как отмечали комментаторы матча, преимущество москвичей нарастало буквально с каждой минутой, во всех четвертях матча столичная команда набирала в два раза больше очков, чем пропускала. Когда москвичи поднялись на высшую ступень пьедестала почета, их тепло поздравили не только руководители федерации баскетбола, но и соперники, оказавшиеся на второй ступени пьедестала. Третье место на этих соревнованиях заняла команда Воронежской области.

Стоит отметить, что баскетболисты спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» постоянно тренируются во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском.