Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» стала бронзовой медалисткой чемпионата Европы

0
275

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ прошли с 14 по 16 июля 2017 года в болгарском городе Пловдив.

В состязаниях приняли участие более шестисот спортсменов, которые представляли более тридцати европейских государств. Состав сборной команды нашей страны был весьма представительным, среди 50 российских гребцов была и воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы», которая расположена в районе Крылатское.

Ирина Андреева завоевала бронзовую медаль в соревнованиях на каноэ-двойке. Она выступала в паре с Олесей Романенко на дистанции 500 метров. Россиянки пришли к финишу уже через две минуты и четыре секунды. Ну а чемпионками Европы стали представительницы Венгрии, опередившие наших спортсменов на четыре секунды.

В целом, сборная нашей страны на чемпионате Европы завоевала десять наград, три из них высшей пробы. Также в копилке нашей команды три серебряные и четыре бронзовые медали. В общекомандном зачете российская сборная заняла третью строчку в турнирной таблице после сборных команд Венгрии и Германии.