Воспитанник ЦСП «Крылатское» вошел в пятерку сильнейших теннисистов мира

0
281

Соревнования завершились в минувший понедельник в Дюссельдорфе. Кирилл Скачков дошел до четвертьфинала чемпионата мира по настольному теннису, выступая в парных соревнованиях вместе с Александром Шибаевым. Наши теннисисты отчаянно боролись за выход в полуфинал с корейскими теннисистами ЧонЁн-Сиком и Ли Сан-Су. В первом сете они добились игрового преимущества. Однако при счете 8:3 удача, видимо, от них отвернулась, и счет сравнялся. То и дело россияне вырывались вперед, но корейцы планомерно отыгрывали потерянные очки. В первом сете наши теннисисты все-таки выиграли с минимальным перевесом – 12:10. Но две последующие партии они проиграли. Правда, россиянам удалось поразить своих болельщиков и вызвать бурные аплодисменты зрителей в пятом сете, когда, проигрывая со счетом 0:5, они сумели догнать соперников и ближе к концу матча добиться ничьей – 9:9. Зрители с большим интересом наблюдали за этим захватывающим поединком. К сожалению, яркая игра не помогла российским спортсменам довести дело до победного конца. Ну, а победу на чемпионате мира по настольному теннису в парном разряде одержали китайцы Фан Чжендон и Сю Синь, обыгравшие японский дуэт Масатака Моризоно и Юя Осима.