В Крылатском прошло первенство по конькобежному спорту

0
355

На ледяной трассе спортивного комплекса «Крылатское» прошли соревнования среди юношей и девушек младшего и среднего возраста, а также юниоров и взрослых спортсменов. Конькобежцы Москвы состязались с гостями из Санкт-Петербурга, регионов и стран СНГ на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

Основная часть призовых наград была поделена между хозяевами турнира, воспитанниками Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдкове, а также представителями северной столицы и Череповца.

Сильнейшими из юниорок и девушек младшего, среднего и старшего возраста стали спортсменки СК «Крылатское». Золотые медали достались Екатерине Кесс, Василисе Кузнецовой, Марии Мягковой и Валерии Вальтер. Первое место в забеге мужчин занял Артём Золотарёв из Санкт-Петербурга. Вторым стал Андрей Николаев (МССУОР №2), а бронза досталась Дарсилу Эссамамбо из Казахстана. Среди юношей и юниоров призовые места также заняли представители районов Крылатское и Фили-Давыдково.

Турнир на Западе Москвы стал проверкой сил для многих столичных профессиональных конькобежцев.