Финал Кубка России по конькобежному спорту состоится в Ледовом дворце «Крылатское»

0
255

В Ледовом дворце «Крылатское» состоится финал Кубка России по конькобежному спорту. Соревнования по классическому многоборью и спринтерскому многоборью пройдут 2-5 марта, начинаться они будут в 10:00.

Отметим, воспитанники спортшколы «Крылатское» успешно выступают на российских и международных турнирах по этому виду спорта. Так, в Польше (г. Томашов) несколько дней назад состоялся Чемпионат мира среди юниоров, на котором хорошие результаты показала Елизавета Агафошина, вошедшая в состав сборной России.

На сайте Ледового дворца сообщается, что в командном спринте (три круга) она заняла второе место, а в командной гонке на шесть кругов стала третьей. Кроме того, Елизавета показала шестой результат на дистанции 1500 метров.

В подмосковной Коломне в минувшие выходные прошло Первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек 13-17 лет. Спортсмены, представлявшие школу ЛД «Крылатское», завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.