Спортсмены ЦСП «Крылатское» завоевали семь медалей Кубка России по академической гребле

0
342

На завершившемся в Москве Кубке России по академической гребле спортсмены ЦСП «Крылатское» завоевали семь медалей соревнований.

С 6 по 9 июля на гребном канале в Крылатском прошёл Кубок России по академической гребле. В Кубке участвовали 235 спортсменов из 13 регионов России.

У мужчин Юрий Леснов пришёл к финишу вторым в состязаниях одиночек легкого веса. Юрий продемонстрировал результат 07:16, 582.

Спортсмены ЦСП «Крылатское» Сергей Григорян, Александр Боталов, Максим Круковский, Никита Шевчук, Антон Кульша и Михаил Беликов в составе экипажа восьмерки с рулевым также стали обладателями серебряной медали – 06:03, 654.

Обладателями бронзовых медалей стали Сергей Устинов в гонке одиночек (07:18,200) и Гариф Фахрутдинов в четверке легкого веса (06:29,436).

Среди женщин представительницы ЦСП «Крылатское» Светлана Александрова, Дарья Степочкина и Алина Консовская завоевали «серебро» Кубка страны в составе экипажа восьмерки с рулевым – 06:55,775. Ещё одно второе место Дарья Степочкина и Алина Консовская заняли в соревнованиях лодок класса 4- ЖА (07:06,458), а Светлана Александрова в этой же дисциплине, но в составе другого экипажа выиграла «бронзу» (07:20,866).

Гребец ЦСП «Крылатское» Дмитрий Демчук остановился в шаге от пьедестала, став четвертым в гонке одиночек (07:22, 405). Гариф Фахрутдинов стал вторым в финале «В» в классе 1х л/в МА, Владислав Соколов в финале «В» соревнований двоек парных также занял второе место.

Таким образом, по итогам Кубка России гребцы ЦСП «Крылатское» завоевали четыре серебряные и три бронзовые награды.