Бильярдист СК «Мегаспорт» Федор Горст выиграл суперфинал Кубка России по пулу

0
281

18-20 декабря в столице прошел суперфинал Кубка России по пулу. От ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта в нем приняли участие Федор Горст и Руслан Чинахов.

Как сообщается на сайте ледового дворца «Крылатское», регламент соревнований гласит, что в финале могут выступить 24 рейтинговых игрока. Однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией количество участников пересмотрели и исключили из списка спортсменов моложе 18 лет.

В результате в турнире приняли участие 19 человек. 12 из них являются мастерами спорта, двое — мастерами спорта международного класса.

Победителем суперфинала стал действующий чемпион мира Федор Горст. Второе место занял Константин Степанов, третье — Сергей Луцкер.

Ранее сообщалось, что сборная Европы, в состав которой входил Горст, выиграла соревнования по бильярду «Mosconi Cup» в британском городе Ковентри.