22 сентября в День без автомобиля в Москве пройдет акция «На работу на велосипеде»

0
280

Во вторник, 22 сентября в Москве пройдёт акция «На работу на велосипеде». Совершите поездку на велосипеде, примите участие в конкурсах и обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.

     22 сентября в Москве состоится «День без автомобиля». Организаторы мероприятия Департамент транспорта совместно с проектом по развитию велокультуры Let’s bike it! призывают москвичей и гостей столицы, а также коммерческие компании и государственные учреждения принять участие в мероприятии и отказаться на один день от использования личного автомобиля в пользу городского общественного транспорта, пеших прогулок и велосипедов.

     Цель мероприятия — показать москвичам, что жизнь в городе может быть удобной и без регулярного использования личного автомобиля, продемонстрировать функциональность общественного транспорта и привлечь к использованию альтернативных способов передвижения по городу.

      В рамках проведения «Дня без автомобиля» в Москве состоится акция «На работу на велосипеде», призывающая москвичей сменить привычный вид транспорта на велосипед для поездок на работу. В этот день партнеры мероприятия предоставят велосипедистам специальные предложения и скидки. Узнать о скидках велосипедистам в день акции, условиях участия компаний и зарегистрироваться можно на сайте bike2work.ru.

     В «День без автомобиля» будут действовать выгодные тарифы на услуги городского велопроката «Велобайк». Так, 22 сентября с 7:00 до 20:00 будет увеличено бесплатное время проката для всех тарифов (60 бесплатных минут вместо 30); снижена стоимость суточного тарифа до 100 рублей вместо 150; доступен для покупки тариф «Сентябрь-Октябрь» стоимостью всего 500 рублей.

  

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments