ДЕНЬ ГОРОДА: 6 сентября 2015 года пройдет Московский велопарад

0
284

В седьмом Московском велопараде, проведение которого приурочено к предстоящему дню города, могут принять участие свыше двадцати тысяч человек. Целью мероприятия является привлечение внимания к правилам соблюдения безопасности на автомобильных, велосипедных и пешеходных дорогах, а также поддержка дальнейшего развития в столице велоинфраструктуры. 

     В седьмом Московском велопараде, проведение которого приурочено к предстоящему дню города, могут принять участие свыше двадцати тысяч человек.

     О предстоящем событии, назначенном на шестое сентября, в конце июля сообщил Владимир Кумов, курирующий получивший название «Let’s bike it!» масштабный велопроект. Целью мероприятия является привлечение внимания к правилам соблюдения безопасности на автомобильных, велосипедных и пешеходных дорогах, а также поддержка дальнейшего развития в столице велоинфраструктуры. В день 868-летия российской столицы в параде велолюбителей планируется собрать более двадцати тысяч человек. Длина маршрута, который предстоит преодолеть поклонникам велоспорта, составляет около тридцати километров. Стартовать участники будут со Звездного бульвара. Далее их путь пройдет по столичным набережным и улицам, которые на время проведения парада будут перекрыты. Завершится парад в «Красной Пресне», одном из московских парков. Маршрут велосипедистов будет проходить мимо «Лужников», Храма Христа Спасителя, Кремля, высотки на Котельнической набережной и еще ряда культурных и исторических достопримечательностей.

     В рамках «дефиле» велосипедистов планируется также провести конкурс на лучший костюм среди «живших» в Белокаменной литературных героев. Участие в акции смогут принять все желающие жители и гости города: ограничений ни по возрасту, ни по физической подготовке нет, поскольку мероприятие не относится к спортивным состязаниям.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments