Жители Крылатского смогут помочь школьникам подготовится к 1 сентября

0
305

25 августа в столице в рамках десятой по счету общегражданской акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!». Целью проведения кампании является оказание благотворительной адресной поддержки семьям, испытывающим финансовые трудности, а также маломобильным детям школьного возраста.

     25 августа в столице в рамках десятой по счету общегражданской акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!», учрежденной по инициативе городского Департамента соцзащиты населения, повсеместно открываются площадки для приема помощи.

       Целью проведения кампании является оказание благотворительной адресной поддержки семьям, испытывающим финансовые трудности, а также маломобильным детям школьного возраста.

     С 25 августа по 9 сентября в учреждениях западного округа, подведомственных Департаменту, будут функционировать 184 центра приема благотворительной помощи: 36 мобильных и 148 стационарных. Информация о местоположении городских площадок для сбора размещена на официальном сайте департамента.

     Для жителей Крылатского при ГБУ ТЦСО «Можайский» ежедневно с 10.00 до 18.00 открыты стационарные приемные пункты, расположенные по Рублевскому шоссе в домах 36/2 и 28, корп. 3.

      Организаторы призывают спонсорские организации и граждан оказать посильную поддержку школьникам из малообеспеченных семей и помочь им подготовиться к предстоящему учебному году. Работники социальных пунктов примут от населения обувь и одежду, книги и канцелярию, спортивный инвентарь, рюкзаки и другие вещи, необходимые для учебы.

     В 2014 году совместными усилиями девяти тысяч москвичей удалось собрать 496 тыс. единиц письменных принадлежностей, 8 тонн и 3 тыс. пар одежды и обуви для детей, 253 единицы спорттоваров. Как сообщают в пресс-службе ведомства по соцзащите, в этом году участниками благотворительной кампании желают стать более 200 коммерческих и некоммерческих структур.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments