Записаться на прием к врачу можно при помощи нового мобильного приложения

0
309

Специально для пользователей мобильных устройств выпущено новое приложение, благодаря которому пациенты могут не только записаться на прием к доктору первичного звена, получить направление от терапевта на посещение узких специалистов или перенести визит на другую дату, но и получат возможность просматривать предписанные врачом назначения и рецепты или настраивать звуковые напоминания о предстоящем медицинском осмотре.

     Специально для пользователей мобильных устройств выпущено новое приложение, благодаря которому пациенты могут удаленно контролировать график посещения городских клиник. Сообщение о запуске официальной версии бесплатного приложения «ЕМИАС города Москвы» появилось на сайте пресс-службы столичного Департамента информационных технологий.

     Как сообщает ДИТ Москвы, с помощью мобильного сервиса пациенты клиник смогут не только записаться на прием к доктору первичного звена, получить направление от терапевта на посещение узких специалистов или перенести визит на другую дату, но и получат возможность просматривать предписанные врачом назначения и рецепты или настраивать звуковые напоминания о предстоящем медицинском осмотре.

     Аналогичным образом можно записать на прием в поликлинику членов семьи, используя возможность создания нескольких учетных записей.

     Кроме того, посредством мобильного сервиса можно получить оперативную информацию о контактных данных медицинских учреждений города – их месторасположении и телефонных номерах регистратуры.

     Пока возможность пользоваться преимуществами «ЕМИАС города Москвы» есть исключительно у владельцев гаджетов с установленной операционной системой iOS. В ближайшее время, по словам разработчиков, планируется запуск аналогичной версии приложения и для устройств, поддерживающих Android и Windows Phone.

     Как сообщается, в будущем возможности «ЕМИАС города Москвы» планируется расширить, подключив поддержку дополнительных функций. В частности пользователи медицинского приложения смогут создавать персональный интерактивный дневник с записями о состоянии здоровья, что позволит контролировать любые изменения в индикативных показателях здоровья: уровне сахара или давления.

       Консолидированный сбор таких данных поможет медикам оказывать квалифицированную помощь больным с хроническими заболеваниями. Ранее медицинский персонал клиник получил доступ к информационно-аналитической системе, позволяющей персонализировать обслуживание таких пациентов.

      В скором времени, используя возможности приложения, москвичи смогут отслеживать динамику доступности медучреждений и каждого лечащего врача в ней. Такое станет возможным благодаря открытому доступу к базе данных ситуационного центра, содержащего информацию о записи в поликлиники.

      Благодаря встроенному разделу «Совет дня», пользователи «ЕМИАС города Москвы» ежедневно будут получать системные уведомления с рекомендациями квалифицированных медицинских специалистов.

      Мобильное приложение также призвано помочь руководству клиник повысить качество и уровень обслуживания пациентов. С этой целью с 1 июля запущена работа нового сервиса, который осуществляет автоматическую рассылку писем с предложением оценить свою удовлетворенность работой персонала медицинского учреждения каждому пользователю «ЕМИАС города Москвы», который подтвердил актуальность адреса электронного почтового ящика.

     Ожидается, что работа нового сервиса не только создаст дополнительные удобства для пациентов клиник, но и позволит разгрузить операторов общегородских кол-центров. Благодаря приложению заранее спланировать свой визит и записаться на осмотр к специалисту теперь можно в любое время суток, что также поспособствует распределению пика записи.

     Напомним, записаться на прием специалиста в городскую поликлинику москвичи могут по городскому телефону, через терминальные устройства — инфоматы, расположенные в вестибюлях медучреждений, на столичном портале госуслуг http://pgu.mos.ru/ru. Записаться к специалисту пациент может только в том медучреждении, в котором заведена его медицинская карта. Первичное прикрепление к клинике можно осуществить, обратившись в Службу записи +7-495-539-30-00.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments