Безопасное катание на ватрушках.

0
347

Управление МЧС по Западному округу напомнило жителям правила безопасности при катании на санях и «ватрушках»:  прежде чем посадить ребенка на санки и отправить с горы вниз, необходимо проверить, нет ли поблизости пней, камней, кустов, деревьев, ям или опасных предметов, на которые ребенок может наткнуться. 

     Спасатели предупреждают: прежде чем посадить ребенка на санки и отправить с горы вниз, необходимо проверить, нет ли поблизости пней, камней, кустов, деревьев, ям или опасных предметов, на которые ребенок может наткнуться. Следует подниматься на горку в стороне от того места, где с нее скатываются остальные. Поскольку санки, ледянки, снегокаты могут изменить заданную траекторию, необходимо обратить внимание на то, чтобы конец спуска не выходил на проезжую часть дороги.
      По статистике, (вопреки сложившемуся мнению) катание на «ватрушках» является самым опасным видом отдыха. Наиболее часто люди получают травмы, когда прикрепляют тюбинги друг к другу «паровозиком». В таком положении они могут легко перевернуться, а отдыхающие – получить травму. Не следует садиться на тюбинг вдвоем, – тогда из него легко вылететь. В процессе катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга. Лучше всего кататься на надувных санках на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Не следует перегружать тюбинг (в характеристиках каждой модели указан максимально допустимый для нее вес). Также необходимо следить, чтобы путь, по которому движутся санки, не проходил по льду, который может треснуть.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments