Живописный мост признан самым красивым мостом в России.

0
601

По мнению телеканала «Моя планета», Живописный мост по красоте превосходит даже Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Территориально мост находится в районе Хорошево-Мневники, но известен далеко за пределами района и округа. Мост в Серебряном бору — вантовый мост через Москва-реку был возведён в 2007 году. Он соединяет район Крылатское с Серебряным Бором.

      Живописный мост занял первое место в ТОП-10 самых красивых мостов России. Рейтинг мостов представил на днях телеканал «Моя планета».

     По мнению телеканала «Моя планета», Живописный мост по красоте превосходит даже Дворцовый мост в Санкт-Петербурге. Территориально мост находится в районе Хорошево-Мневники, но известен далеко за пределами района и округа. Мост в Серебряном бору — вантовый мост через Москва-реку был возведён в 2007 году. Он соединяет район Крылатское с Серебряным Бором. Интересную информацию о горордских легендах, связанных с Живописным мостом,Редакция сайта жителей района Крылатское публиковала летом этого года.
     Мост является частью Краснопресненского проспекта, проспекта Маршала Жукова. Красные тросы, держащие основную дорогу, придают сооружению воздушный вид и издалека напоминают веер.
     С инженерной точки зрения мост не имеет мировых аналогов. Уникальность данного моста в том, что он построен не поперек реки, как это обычно
принято при строительстве мостов всех типов, а вдоль нее.
      Изюминка моста — «летающая тарелка» в центре конструкции. Стеклянный эллипсоид, парящий в воздухе был задуман как смотровой ресторан. Но
потом там решили открыть отделение ЗАГСа в 2016 году. Влюблённых будет доставлять наверх специально разработанный для моста лифт.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments