В Крылатском 26, 27 сентября и 3, 4 октября 2015 года пройдет фестиваль «Круг Света»

0
279

Яркое представление ожидает 26, 27 сентября и 3, 4 октября жителей Крылатского. В дни фестиваля «Круг Света» на Гребном канале состоится захватывающая водная феерия: переливающиеся в свете лазерных проекторов фонтанирующие струи воды образуют картинные каскады, синхронно пляшущие под ностальгическую музыку знаменитых исполнителей разных эпох.

В период с 26 сентября по 4 октября в столице пройдет ежегодный фестиваль «Круг Света». Мероприятие организовано по инициативе московского Департамента СМИ и рекламы при содействии Департамента нацполитики.

 

Видео- и фото-отчёт с 1 дня проведения шоу

 

     Зрителям представится возможность стать участниками уникального в своем роде, масштабного и фееричного зрелища – ведущие светодизайнеры и арт-художники наполнят архитектурное пространство города гаммой звуков и объемных цветовых проекций, используя в качестве экранного подиума культурные памятники и фронтальные части городских строений.

     В текущем году организаторы международного фестиваля «Круг Света» приглашают всех гостей города и коренных москвичей посетить сказочный «Город света» и совместно отпраздновать пятилетний юбилей мероприятия. Годовщина события обещает быть незабываемой и полной сюрпризов.

     Сценой для масштабного лазерного шоу станут 9 осенних площадок с величественными фасадами исторических зданий и монументальными сооружениями – Гребной канал, набережная Москвы-реки, Большой театр и ВДНХ, Патриаршие и Чистые пруды, Центральный Детский магазин, Андреевский мост и комплекс Минобороны на Фрунзенской набережной. Вход для зрителей на все оборудованные площадки свободный.

     Красочная церемония открытия пройдет у здания Министерства обороны. Площадь у комплекса будет озарена яркими огнями и залита торжественными звуками симфонической музыки. С трибун, размещенных на Пушкинской набережной, гостям мероприятия откроется завораживающая картина игры света в тематических сюжетах цикла новелл, представленных мастерами видеомэппинга. В реализации грандиозной мультимедийной программы примут участие команды специалистов известных продакшн-студий из России, ОАЭ, Великобритании и Франции.

     Для технического воплощения инсталляционного шоу будут задействованы 140 мощных видеопроекторов и 500 единиц светового оборудования. В день открытия, 27 сентября, а также 3 и 4 октября по Москве-реке будет курсировать мультимедийная баржа, на борту которой будет размещена проекционная техника.

     Яркое представление ожидает 26, 27 сентября и 3, 4 октября жителей Крылатского. В дни фестиваля на Гребном канале состоится захватывающая водная феерия: переливающиеся в свете лазерных проекторов фонтанирующие струи воды образуют картинные каскады, синхронно пляшущие под ностальгическую музыку знаменитых исполнителей разных эпох.

26 сентября
19:45-20:30 и 22:00-22:45
Мультимедийное световое шоу «Музыка Города света»
27 сентября
19:45-20:30 и 22:00-22:45
Мультимедийное световое шоу «Музыка Города света»
3 октября
19:45-20:30 и 22:00-22:45
Мультимедийное световое шоу «Музыка Города света»
4 октября
20:00-21:15
Мультимедийное световое шоу «Музыка Города света»

     По итогам пяти лет организаторами фестиваля были отобраны лучшие показательные видеомэппинговые спектакли, демонстрация которых будет проходить каждый вечер с 19.30 до 23.00 на площади перед зданием Большого академического театра. Кроме того, в рамках шоу-программы 2015 зрители смогут наблюдать дебютную световую инсценировку знаменитых хореографических постановок «Лебединое озеро» и «Кармен».

     Свои работы на театральном фасаде запечатлеют талантливые финалисты конкурса Art Vision, прошедшего накануне в Москве в рамках фестиваля. Представленные художественные визуализации были отобраны непредвзятыми членами компетентного жюри среди команд-участников из 26 стран.

     26 и 27 сентября вся набережная Москвы-реки будет залита светом мощных прожекторов и лазерных установок – каменные склоны стен канала от Дома музыки до Лужнецкой набережной украсят впечатляющие динамичные проекции.

     Семьям с маленькими детьми в один из дней 26, 27 сентября или 3, 4 октября рекомендуется посетить площадь у Центрального детского магазина. Вечера в эти дни на Лубянке обещают быть действительно сказочными – юных зрителей ожидают не только интересное знакомство с фантастическими существами, но и познавательный экскурс в историю создания и эволюции детской игрушки. Посетители фестиваля смогут воочию наблюдать «оживающие» пейзажи ночного мегаполиса.

     В залитом лучами прожекторов вечернем «Парке света» вблизи ВДНХ зрителей также ожидает интересная мультимедийная программа. Фасады павильонов №1 и «Космос» на 9 дней превратятся в объемные голографические экраны, демонстрирующие лучшие работы номинантов международного конкурса по классическому и современному архитектурному видеомэппингу. 29 сентября импровизированную фестивальную площадку посетят англичанин Джонни Уилсон, а также Грэхем Дэниелс и Марк Видлер из Испании, чтобы презентовать москвичам собственную аудиовизуальную программу.

     27 сентября разделить эмоции москвичей приедет знаменитый музыкант и артист Дмитрий Маликов. Легендарные хиты российского исполнителя будут звучать в сопровождении красивейших видеопроекций на стенах павильона №1. На этом звездные сюрпризы не заканчиваются: с 28 сентября в рамках мероприятия стартует грандиозное ледовое шоу при участии профессиональных российских фигуристов.

     Оригинальная тематическая программа «Жизнь в городе Света» пройдет на Чистых прудах, а на набережной Патриарших прудов поклонники творчества Булгакова смогут наблюдать художественную световую инсталляцию классического произведения «Мастер и Маргарита».

     По сложившейся традиции в период фестивального тура в московском центре Digital October 26 и 27 сентября состоится открытый образовательный цикл мастер-классов, организованный признанными мастерами по работе со световым оборудованием.

     Не упустите возможность стать свидетелями юбилейного праздничного светового шоу, удивительных видеомистификаций и завораживающих аудиопостановок!

 

     Вход на все мероприятия и площадки Фестиваля Света свободный.

     Вход на трибуны осуществляется по пригласительным билетам.

     Пригласительные билеты распространяются через Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы, Департамент культуры г. Москвы, Комитет общественных связей г. Москвы и Департамент образования г. Москвы.

 

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments