В библиотеке им. А.Ахматовой пройдет презентация книги и фильма «Свет огня» Вячевлава Хотулёва

0
316

В библиотеке им. А.Ахматовой пройдет презентация книги и фильма "Свет огня" Вячевлава ХотулёваВ библиотеке им. А.Ахматовой, состоится презентация книги и фильма «Свет огня» Вячевлава Хотулёва, 14 апреля в 15.00 по адресу ул. Крылатские холмы, 34.

В библиотеке им. А.Ахматовой, состоится презентация книги и фильма «Свет огня» Вячевлава Хотулёва, 14 апреля в 15.00 по адресу ул. Крылатские холмы, 34.

 

Документальный фильм «Свет огня» (44 мин.), рассказывает о жизни и духовном подвиге преподобного Сергия Радонежского.

Автор сценария и режиссер: Вячеслав Хотулев.

Награды:

Номинант международного фестиваля «Лучезарный ангел» (2014г).

Специальный приз жюри и почетный диплом на фестивале «Невский благовест» (2014г).

Диплом международного фестиваля «Русский путь» (Дом русского зарубежья им. А.И.Солженицына. 2014г)

 

Роман «Свет огня» повествует о жизни и духовном подвиге самого почитаемого святого на русской земле Сергия Радонежского. События развиваются на фоне жизни и становления государства российского в 14 веке, когда московское княжество находилось под гнетом монголо-татарского ига. Без преувеличения можно сказать, что в романе отражена во всей ее полноте жизнь русских людей почти на протяжении столетия.

 

Роман «Свет огня», удостоен почетного диплома на Всероссийской православной выставке в Манеже «за лучшее художественное произведение», (ноябрь 2014 г.) и диплома Дома русского зарубежья им. А.И.Солженицына ( декабрь, 2014 г.).

 

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments