back to top
Четверг, 19 июня, 2025
ДомойОбществоСотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО г. Москвы...

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО г. Москвы провели с учащимися профилактические беседы

Реализуя систему мер и профилактических мероприятий, направленных на противодействие распространению наркомании, вовлеченности молодежи и подростков в незаконный оборот наркотиков, стражи порядка ЗАО столицы приходят в образовательные учреждения, расположенные на подведомственной территории, встречаются с учащимися школ и студентами высших учебных заведений, ведут с ними разговоры на интересующие их темы:

Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу г. Москвы организовал две лекции со школьниками 9-10-11х- классов ГБОУ СОШ №1586, которые проводили оперуполномоченный ОНК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Анастасия Мясникова и начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Раменки г. Москвы майор полиции Анна Евлампиева. В беседе также участвовали медицинский психолог и врач психиатр-нарколог ЦПЗП МНПЦ г. Москвы.

Ребятам было рассказано об административной и уголовной ответственности, возникающей у граждан за употребление и распространение запрещенных веществ.

Успешно выполнены главные задачи встречи: до слушателей доведена информация, направленная на повышение правовой грамотности, на формирование здорового стиля поведения, ответственного отношения к своему личному здоровью и здоровью окружающих людей. Анастасия Мясникова в честном, открытом диалоге объяснила необходимость и значимость контрольных мероприятий в целях ранней диагностики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, призвала активно содействовать сотрудникам правоохранительных органов.

Внимание подростков заострили на современных способах вовлечения в прием препаратов, в преступную деятельность посредством интернета и привлечением в различные группы в социальных сетях, незаконной рекламой и т. д., пояснили, как избежать опасности.

Беседа с подполковником полиции Анастасией Мясниковой закончилась большим количеством вопросов, связанных как с обсуждаемыми темами, так и просьбами рассказать о специфике работы в правоохранительных органах, возможностью быть принятыми на работу в систему Министерства внутренних дел РФ, поступлением в профильные учебные заведения.

Сообщает пресс-служба УВД по ЗАО.

RELATED ARTICLES
Subscribe
Notify of
0 комментариев
старые
новые лучшие
Inline Feedbacks
View all comments

Популярное