В Москве начали тестировать доступ к системе городского видеонаблюдения для жителей

0
297

На специальном портале участники тестирования могут опробовать базовые возможности системы, наблюдая, например, за своим автомобилем на парковке или уборкой двора, и предложить идеи по созданию мобильных и веб-сервисов на ее основе.

Приглашение оценить возможности городской системы видеонаблюдения получили несколько тысяч пользователей популярного интернет-ресурса о технологиях. Экспериментальный сервис позволяет смотреть трансляцию с камер, установленных в публичных местах, без возможности ими управлять и без доступа к архиву. Таким образом Департамент информационных технологий планирует выяснить востребованность услуги у горожан и привлечь их к проектированию новых сервисов на базе системы видеонаблюдения, которой сейчас пользуются исключительно городские службы и правоохранительные органы.

На специальном портале участники тестирования могут опробовать базовые возможности системы, наблюдая, например, за своим автомобилем на парковке или уборкой двора, и предложить идеи по созданию мобильных и веб-сервисов на ее основе. Специалисты, в свою очередь, смогут оценить, какого типа камеры наиболее востребованы у горожан, в каком режиме им удобно их смотреть и какую нагрузку это создает на систему в целом. Доступ к ресурсу также получат наиболее активные пользователи московского портала государственных услуг.

В случае если сервис будет востребован, портал доработают и откроют для всех горожан. Решение о порядке и правилах предоставления доступа будет приниматься после того, как проект будет готов для массового запуска.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments