Самую глубокую в мире станцию метро «Парк Победы» откроют 6 мая.

0
376

Новая станция московского метрополитена «Парк Победы» будет открыта 6 мая с.г. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.Новая станция московского метрополитена «Парк Победы» будет открыта 6 мая с.г. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» начальник столичной подземки Дмитрий Гаев. По его словам, «четырехкилометровый перегон Киевско-Арбатско-Покровской линии соединит станцию «Парк Победы» с Покровской линией московского метрополитена». Станция состоит из двух залов, отметил Д.Гаев. Он также отметил, что «Парк Победы» — самая глубокая станция метро в мире, глубина ее залегания составляет 90 м.

Как и любая другая станция московского метрополитена, «Парк Победы» включил в себя все новые достижения метрополитена за последние годы, разъяснил Д.Гаев. Так, на станции используется новый тип эскалатора, на всем участке тоннеля при прокладке путей использованы системы, снижающие уровень шума и вибрации, а также вредные влияния на поверхность земли, установлены новые системы диспетчерского управления и прохода в метро.

Что касается оформления станции «Парк Победы», то архитекторы вернулись к стилю русского классицизма — станция больше будет напоминать первые станции Московского метрополитена. В настоящее время, по словам Д.Гаева, на станции идет наладка оборудования и подготовка к открытию.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments