24-часовой картинг марафон в КРЫЛАТСКОМ

0
321

15 августа 2003 года в 16:00 в Карт центре «Серебряный Дождь» в Крылатском стартует единственный в России 24-часовой картинг марафон.В гонке будут участвовать 10 команд по 5 человек. В состав девяти команд входят звезды российского автоспорта, продвинутые картингисты и знаменитости.

Состав десятой команды определился в процессе кваливикационных заездов, которые проходили в течение трех недель в карт-центре на Варшавке. Участвовать в квалификации могли все желающие и самые быстрые получили возможность участия в картинг марафоне.

Регламент и судейство гонки будут организованы Российской Федерацией Картинга.

Во время марафона, каждой из команд будет предоставлена только одна машина, абсолютно новая, прошедшая предварительный технический осмотр и отрегулированная идентично другим. Команды вправе выбрать капитана и определять время нахождения каждого пилота за рулем. Смена резины, ремонт, дозаправка и замена пилотов будут проходить на пит-лейне. В случае невозможности ремонта машины, технической службой карт-центра будут специально подготовлены прокатные карты для экстренной замены. Всем участникам марафона будут предоставлены места для отдыха, питание, и, в случае необходимости, медицинская помощь.

Стоит ли говорить, что, безусловно, такое крупное мероприятие будет охраняться соответствующим образом.

Организаторы гонки, Сеть Карт центров «Серебряный Дождь», уверены, что все машины дойдут до финиша, а кубок победителя и зрительские симпатии достанутся самой быстрой и выносливой команде.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments