Горы Крылатского покорились юным.

0
243

Соревнования по горным лыжам на первенство кубка «Крылатское» прошли на склоне в Крылатском. На трассу вышли почти 70 человек.Соревнования по горным лыжам на первенство кубка «Крылатское» прошли на склоне в Крылатском. На трассу вышли почти 70 человек. Средний возраст участников состязаний — 7-8 лет. Но, несмотря на молодость, эти ребята уже опытные спортсмены, многие катаются на горных лыжах уже 3-4 года.

Длина трассы — около 300 метров. На ее прохождение юным спортсменам давалось две попытки, а победителя определяли по сумме результатов. Справиться с волнением, подтаявшим снегом и ярким слепящим солнцем удалось не всем.
У девочек лучший результат (в сумме) 48 секунд и 72 сотых долей секунды показала Настя Повельева. Второй — с отставанием на 2 секунды стала Катя Новикова.

Лидером у мальчиков стал Антон Смоленский, «серебро» У Артема Богданова, «бронза» досталась Семену Ефимову.