Платные парковки в Крылатском

0
398

Редакция сайта жителей района Крылатское представляет вашему вниманию интервью главы Муниципального округа Крылатское Н. Тюрина по вопросу платных парковок в Крылатском, взятое репортерами газеты «На Западе Москвы».

     Напомним, что в Москве действует Единое парковочное пространство, а также в некоторых местах города введена платная парковка. С октября она появилась и на западе Москвы. Сначала это коснулось двух районов — Филевский парк и Дорогомилово. А затем к ним прибавились ещё три – Кунцево, Тропарёво-Никулино и Крылатское. Всего в Западном округе платная парковка охватила 19 улиц и площадей.

     Сегодня мы побеседовали с главой Муниципального Округа Крылатское Николаем Тюриным. «Платная парковка в нашем районе вводится на улице Крылатская, от 14-го до 23-го дома, — говорит он. — Жилых зданий на этом участке нет, только офисные – компании «Адидас» и «Майкрософт», последняя занимает четыре дома. В них работает множество людей, постоянно приезжают и уезжают тысячи машин, около близлежащих жилых домов горожане даже вынуждены были ставить шлагбаумы, чтобы к ним не заезжали представители этих компаний. Офисные служащие заездили на Крылатской улице все тротуары, поэтому именно на этом участке нужен был особый порядок. Отмечу, что интересы жителей эта платная парковка не затрагивает, — поясняет Николай Алексеевич.

— Деньги от платных парковок пойдут на благоустройство района – капитальный или текущий ремонт проезжих частей, ремонт и строительство детских и спортивных площадок (например, ремонт площадки на Крылатских холмах, 35, корпус 1) и озеленение. Кстати, мы больше всех в округе высадили деревьев в этом и прошлом году. В этом году мы сделали замечательные многофункциональные площадки по адресам: Осенний бульвар, дом 5, кор. 3 и ул. Осенняя, дом 2. На первой на теннисном корте занимается даже наш 80-летний житель. Всего в районе за последние годы мы сделали 31 площадку. Спасибо Правительству Москвы и Префектуре за выделенные средства.

     Что касается дальнейших планов, возможно, платные стоянки будут на улице Крылатская, дом 2», — заключает глава Муниципального Округа «Крылатское» Николай Тюрин.

 

     Редакция сайта жителей района Крылатское обращает ваше внимание, что 25 декабря 2015 года на площади Защитников неба состоится МИТИНГ против введния в районе платных парковок.Митинг будет организован представителями ЛДПР и пройдет с 16:00 до 17:30 на против ярмарки выходного дня.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments