В Крылатском состоялись соревнования по велотреку «Гран-при Москвы»

0
287

21-23 мая на велодроме в Крылатском состоялись международные соревнования по велотреку «Гран-при Москвы». На них выступили сильнейшие российские гонщики, а также представители сборных ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщается на сайте Федерации велосипедного спорта России, призеры определялись во всех олимпийских индивидуальных спринтерских видах программы, в командном спринте и в гите с места на 1000 м у мужчин. Также прошли соревнования в темповых видах: в гонке по очкам, скретче и мэдисоне.

Это были первые международные состязания для лидеров сборной России после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса.

В первый день турнира в командном спринте победу одержали Дарья Шмелева, Анастасия Войнова и Яна Тыщенко. Мужской спринт выиграли Евгений Бобраков, Алексей Семеха, Александр Васюхно. Победителем мужской гонки с выбыванием стал Александр Смирнов, женской — Дарья Малькова, гонок скрэтч — Иван Новолодский и Анастасия Лукашенко.

Во второй соревновательный день Денис Дмитриев одержал победу в кейрине, лидером юниорского кейрина стал Никита Калачник. Дарья Шмелева выиграла спринт, Алена Иванченко и Инна Абайдуллина — гонку мэдисон, Вячеслав Иванов — гонку по очкам.