В Крылатском пройдёт мировой тур по сноуборду «Гран-при де Русси»

0
318

Уже в четвёртый раз в Москве состоится этап мирового тура по сноуборду «Grand Prix de Russie». Шоу пройдёт 9 января 2016 года на специально возведённом уникальном трамплине высотой 50 метров и длиной более 200 метров, расположенном на территории Гребного канала в Крылатском.

     Уже в четвёртый раз в Москве состоится этап мирового тура по сноуборду «Grand Prix de Russie». Шоу традиционно пройдёт на специально возведённом уникальном трамплине высотой 50 метров и длиной более 200 метров, расположенном на территории Гребного канала в Крылатском. В соревнованиях примут участие более 30 сильнейших райдеров России, США и Европы, среди которых участники Олимпийских игр в Сочи, победители чемпионатов Мира, этапов Кубка мира и X-Games – Алексей Соболев (Россия), Роопе Тонтери (Финляндия), Кейта Инамура (Япония), Петр Горак (Чехия), Антуан Трушон (Канада).
     Мировой тур по сноуборду пройдёт в дисциплине «биг-эйр». На соревнованиях по «биг-эйр» сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. Прыжок тщательно рассчитывается, чтобы он был затяжным и зрелищным. Выступления участников оценивают по сложности трюков, динамике, «чистоте» и красоте исполнения.
     Помимо впечатляющих сноубордических трюков гостей шоу ожидает выступление Леонида Камбурова — одного из лучших агрессивных роллеров, входящего в ТОП-10 мирового рейтинга, победителя чемпионата Европы по экстремальному роллерному спорту, призера Кубка Европы.

Сопровождением спортивной части мероприятия станет выступление звёзд российской хип-хоп индустрии — Swanky Tunes, 25/17, Nel, Yellow Socks.

Мероприятие проводится при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

 

Начало мероприятия в 18:00.

9 января 2016 года на Гребном канале в Крылатском (ул. Крылатская, 2) пройдёт праздник экстремального спорта.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments