Бесплатные тренировки по конькобежному спорту пройдут в парке Фили

0
325

Мосгорпарк и портал о здоровом образе жизни The Challenger продолжают развивать бесплатный спорт в парках и запускают тренировки по конькобежному спорту в парке Фили. Тренировки будут проходить по воскресеньям с 11:00 до 12:00. Первые тренировки стартуют 30 и 31 января.

     Мосгорпарк и портал о здоровом образе жизни The Challenger продолжают развивать бесплатный спорт в парках и запускают тренировки по конькобежному спорту в парке Фили. Тренировки будут проходить при участии «Московской конькобежной федерации». 
     «Занятия конькобежным спортом позволят овладеть начальными навыками катания на коньках, а тренировки на открытом воздухе улучшат самочувствие и закалят организм. Конькобежный спорт дает разностороннюю физическую подготовку» — рассказывает тренер Татьяна Роговская. 
    В парке Фили тренировки будут проходить по воскресеньям с 11:00 до 12:00. Первые тренировки стартуют 30 и 31 января. Занятия рассчитаны на детей от 10 лет и взрослых, дополнительное внимание будет уделено людям старшего возраста. Предварительная регистрация на занятия не требуется, вход на каток и прокат оплачиваются по стандартному тарифу. В парке Фили вход бесплатный, прокат — 250 рублей/час.
     Информация о тренерах: 
Роговская Татьяна Юрьевна — тренер по конькобежному спорту спортивного комплекса «Крылатское» Москомспорта, специализируется на работе с начинающими спортсменами, кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту, имеет высшее профильное образование. 
Пичугин Николай Борисович — тренер по конькобежному спорту спортивного комплекса «Крылатское» Москомспорта, специализируется на работе с начинающими спортсменами, а также со спортсменами, занимающимися на этапе спортивной специализации. Мастер спорта по конькобежному спорту. Стаж работы тренером 19 лет. Имеет высшее профильное образование.
     Конькобежный спорт — один из старейших зимних олимпийских видов спорта, в который входят две дисциплины: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Независимо от дисциплины, в конькобежном спорте необходимо как можно быстрее преодолеть дистанцию, пробегая её по замкнутому овалу ледовой арены и обгоняя соперников.
Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments