Праздники и народные гуляния в Крылатском в 2015 году

0
728

В сезон 2015 года жителей Крылатского района столицы ожидает череда празднично-развлекательных и концертных мероприятий. Инициаторы приглашают всех желающих ненадолго забыть о проблемах и от души повеселиться.

     В сезон 2015 года жителей Крылатского района столицы ожидает череда празднично-развлекательных и концертных мероприятий. Инициаторы приглашают всех желающих ненадолго забыть о проблемах и от души повеселиться.

  

     Ко Дню защиты детей (июнь) для самых маленьких горожан организаторы подготовят незабываемый культурно-спортивный праздник «Наши дети», проведение которого намечено на первый месяц солнечного лета. Развлекать и веселить детвору будут профессиональные ведущие и аниматоры.

     В обозначенный день с 12.00 до 17.00 маленьких гостей ожидает масса увлекательных конкурсов с памятными призами, головокружительные аттракционы, зажигательные выступления юных участников танцевальных коллективов, интересные мастер-классы по разнообразным направлениям. Грусть и скука здесь не живут!

     Творчески одаренные малыши под руководством опытных педагогов смогут самостоятельно научиться декорировать фоторамки, изготавливать сувенирные магниты, создавать причудливые фигурки-оригами или фантастических существ из воздушных шариков. А для активных и спортивных организаторы концертной программы подготовили интерактивные зоны отдыха с танцевальными площадками.

     Мобильная студия «Танцующие головы» наверняка соберет вокруг себя толпу маленьких непосед, где можно не только выплеснуть бьющую через край энергию, но и отлично повеселиться. Настоящий эмоциональный взрыв взрослым посетителям обеспечит участие в динамичном танцевальном состязании в номинации «Лучший семейный танец».

      Для малышей до 10 лет на территории развлекательной зоны действуют сухой бассейн, наполненный пластиковыми шарами, надувные батуты и качели.

     И приятный сюрприз от учредителей — в парковой зоне юные посетители могут полакомиться любимыми сладостями: сладкой ватой, воздушным попкорном, мороженным или вкуснейшими напитками.

 

     В июне в честь знакового государственного праздника Дня России (13 июня) в Крылатском пройдут массовые гуляния. В рамках спортивного торжества «Это Родина моя» участники программы подготовили для жителей района зрелищные выступления по рукопашному бою и оригинальное вокально-инструментальное шоу.

     На территории концертной площади будет действовать игровая мега-зона, где каждый желающий сможет проявить свои спортивные таланты: посоперничать в силе на электромеханическом силометре, продемонстрировать меткость и футбольное мастерство в динамичном аркадном аттракционе «Футболист», с честью преодолеть импровизированную полосу препятствий или на время собрать реалистичную модель огнестрельного оружия. К слову, организаторы конкурса представят к ознакомлению уникальные образцы боевого стрелкового снаряжения, оценить которые смогут лишь истинные знатоки: знаменитые пистолеты Макарова и ТТ, снайперская винтовка Токарева, легендарный пулемет Калашникова, трехлинейная винтовка Мосина.

     Неравнодушные к медицине смогут поупражняться в оказании неотложных процедур и отработать приемы сердечной реанимации на уникальном тренажере.

     Посетители мероприятия также будут приятно удивлены многообразием приготовленных хлебосольными организаторами бесплатных угощений: аппетитная горячая кукуруза, карамельные яблоки для сластен, любимый десерт всех детей и взрослых – сливочный «Пломбир» и настоящая советская газировка, вкус которой многим напомнит счастливое детство.

    

     Ну а провести насыщенную развлекательную викторину для ярых почитателей здорового образа жизни в день Физкультурника местные власти посчитали почетной обязанностью. Спортивная викторина под славно известным латинским девизом «В здоровом теле здоровый дух» пройдет на территории района Крылатское в последний месяц лета (8 августа).

     В полдень яркую концертную программу торжественно откроют коллективы молодых вокалистов и акробатов. Кульминационную развязку фееричного представления зрителям продемонстрирует дуэт артистов оригинального жанра. На территории зоны отдыха для маленьких посетителей будут работать аквагримеры и пункты бесплатной выдачи кондитерских «вкусностей», среди которых любимый всеми без исключения детьми хрустящий попкорн и воздушные облачка сладкой ваты.

      А для сопровождающих взрослых организовано множество спортивных конкурсов, веселых состязаний и интерактивных студий.

     Всех экстремалов ожидает сумасшедший адреналиновый драйв! Гребля, футбол, хоккей, скейтборд, велосипед, аква-гонки — далеко не полный перечень аттракционов-симуляторов для сильных духом и телом москвичей.

     Явно не лишенные чувства юмора организаторы праздника придумали оригинальный способ развлечения, пропагандирующий заботу о здоровье и борьбу с вредными привычками. Жителям района предлагается принять участие в необычных аттракционах-силомерах «Нет курению» и «Пьянству бой», где удар приходится по пачке сигарет или бутылке спиртного.

     Всем желающим представится возможность получить ценные рекомендации профессиональных тренеров и принять участие в обучающих уроках профессионального мастерства по направлениям степ-аэробики, йоги, армреслинга и гиревого спорта.

     Для малышей с 12.30 до 17.00 работает детская зона со множеством занимательных конкурсов и развлечений. Их внимание наверняка привлекут гигантские надувные батуты или необычные воздушные дуэли на бум-бластере. Кроме того, ребята смогут порезвиться в сухом бассейне, наполненном множеством ярких надувных шаров, или сыграть в игру «Яцелов», ловко собирая выстреливающие в хаотичном порядке «пневмо-снаряды».

 

     Во всероссийский День воздушного флота (22 августа) столица будет чествовать доблестных «поднебесных» героев, и в Крылатском в этот день воздух будет заряжен праздничным восторгом, — обещают учредители тематического спортивно-досугового мероприятия.

Ожидается, что посмотреть и присоединиться к грандиозному событию, организованному усилиями инициативных групп района и местных руководящих органов, придут несколько сотен жителей Крылатского.

     В день события сцена и прилежащие территории будут пестреть яркими художественными декорациями и баннерами, а развлекательное мероприятие проходить под сопровождение живого вокала участников профессиональных ансамблей. На сцене под открытым небом посетители смогут наблюдать разножанровые гимнастические трюки и заводные элементы акробатического рок-н ролла.

     С 12.00 до 17.00 развлекательные зоны «Шарж» и «Аквагрим» ожидают своих посетителей. Полезные навыки могут получить все участники разноплановых мастер-классов, действующих на площадке. Те, кто еще ни разу не пробовал запускать в воздух управляемого змея, не должны упускать представившегося шанса. Такое занятие придется по вкусу не только воодушевленным малышам, но и неискушенным взрослым. Опытные мастера постараются обучить участников азам и подарить максимум впечатлений.

     Любители созидательных хобби смогут насладиться свободным полетом самостоятельно сконструированного самолета или воздушного шара.

     Между делом гости праздника смогут сытно перекусить в организованных закусочных, где на прилавках выложены ароматные хот-доги, нежные пончики, десертные яблоки в карамельной глазури и пышущий жаром попкорн. А с каким удовольствием в погожий летний денек будет выпит прохладный бочковой квас!

     Игровая зона площадки будет оборудована экстремальными симуляторами полета и авиа-тренажерами, где каждый сможет ощутить себя пилотом пассажирского лайнера, военного истребителя или планера. А для любителей острых ощущений на территории площадки действует аттракцион сложного вращения «Гравитация».

     Гости праздника смогут насладиться увлекательной игрой в аэрохоккей, стрельбой из пневматических ружей в тире «Воздушная атака», совершить рисковый прыжок с Банджи-Трамплина или «уничтожить» колонию воздушных шариков из мощного Бум-Бластера.

     Москвичи, неравнодушные к стрит-арту и граффити, смогут стать участниками конкурса «андеграундового» творчества или понаблюдать, как профессиональные граффисты создают «живые» шедевры, посвященные ключевой тематике события.

 

    Потрясающий семейный праздник «Моя большая семья» пройдет в Крылатском районе 07 ноября 2015 года. К участию приглашаются все семьи с детьми любых возрастов, а также молодые пары. Торжество будет организовано в честь Дня народного единства. Двери концертной площадки будут открыты для посетителей с 12.00 до 17.00.

   Помимо шоу самодеятельных коллективов, для развлечения публики будет организовано большое число исконно-русских состязаний, испытывающих крепость духа и силу воли. Среди развлекательных конкурсов: первенство по боям на мягких копьях, медвежье родео, командный турнир по керлингу, а также дуэль в колоритных поролоновых костюмах и самостоятельная дойка механической коровы.

     По инициативе руководства муниципального округа в честь торжественного общегородского праздника – Дня Москвы для жителей Крылатского будет организовано торжественное мероприятие «Моя малая Родина». Приуроченная к этой дате полуторачасовая концертная программа включает выступление самодеятельных народных коллективов и профессиональных артистов-вокалистов.

     Для маленьких гостей организаторы подготовили развлекательную интерактивную программу, забавные конкурсы и подвижные игры.

   

P.S. Новость подготовлена Редакцией сайта жителей района Крылатское по материалам, размещенным на портале Госзакупок. Заказчиком услуг по организации и проведению спортивно-праздничных мероприятий на территории района Крылатское являестя Управа района. Бюджет описанных праздников составляет 950 000 руб. Посетив указанные выше мероприятия, каждый житель Крылатского сможет оценить соответствие заявленных мероприятий на праздники и проведенных.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments