БЛИЦ: высадка деревьев в рамках программы «Миллион деревьев»

0
306

13.10.2015 и 14.10.2015 на территории Крылатского в рамках программы «Миллион деревьев» будут проводиться работы по посадке зеленых насаждений на дворовых территориях.

     Масштабной акции под названием «Миллион деревьев», проводимой в Москве, был дан старт в позапрошлом году. Основная задача мероприятия – сделать столицу, а главное — знаменитые прежде московские дворы зелеными и тенистыми. С помощью интерактивного проекта «Активный гражданин», популярность которого все увеличивается, жители столицы могут подать заявку на проведение озеленительных работ в выбранном дворе, а затем составить список пород декоративных кустарников и деревьев, которые они хотели бы там видеть.

     В этом году реализация программы по высадке обещанного москвичам градоначальником Сергеем Семёновичем Собяниным миллиона саженцев продолжена. Благодаря социальному проекту «Активный гражданин» всё больше москвичей подключается к процессу голосования.

     На первом этапе принимались заявки на озеленение. Начальная часть акции прошла с двадцать пятого марта по двадцатое апреля текущего года. Из всех отобранных заявок в первую очередь запланировано «облагородить» дворы, за которые москвичи голосовали активнее всего.

     В районе «Крылатское» для озеленения были выбраны пятьдесят семь дворов. Поздравляем жителей окрестных домов, оказавшихся самыми настойчивыми и активными!

     На втором этапе проходило голосование по выбору состава зелёных насаждений. В нем приняли участие большинство голосовавших ранее (семьдесят шесть процентов):

  • Среди деревьев по популярности лидировали каштан (тринадцать процентов), голубая ель (одиннадцать процентов) и русская красавица береза (десять процентов).
  • Среди кустарников – сирень (двадцать девять процентов), кизильник и чубушник (четырнадцать процентов), а также шиповник (десять процентов).

      13.10.2015 и 14.10.2015 на территории Крылатского в рамках программы «Миллион деревьев» будут проводиться работы по посадке зеленых насаждений на дворовых территориях.

13 октября планируется к высадке 192 дерева и 2773 кустарника в 29 дворах района

14 октября планируется к высадке 31 дерево и 1594 кустарника в 28 дворах района

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments