Восьмидесятилетний юбилей московского метрополитена

0
292

Дата 15.05.2015г. – это настоящий праздник для метрополитена столицы. В этот день все жители и гости города Москвы будут свидетелями торжества в честь 80-летнего Юбилея пассажирской железной дороги. Будет очень интересно, ведь вниманию людей будет представлен целый спектр праздничных мероприятий и акций.

    Дата 15.05.2015г. – это настоящий праздник для метрополитена столицы. В этот день все жители и гости города Москвы будут свидетелями торжества в честь 80-летнего Юбилея пассажирской железной дороги. Будет очень интересно, ведь вниманию людей будет представлен целый спектр праздничных мероприятий и акций. Для пассажиров открылся специальный сайт под названием mosmetro80.ru, где подробно описаны все предстоящие события.

     Разработанный сайт стал отправной точкой комплекса мероприятий, подготовленных для празднования Восьмидесятилетнего существования этого масштабного транспорта. Сайт будет периодически обновляться в связи с добавлением анонсов, информации о проходящих мероприятиях и отчетов по уже минувшим событиям.

    Глава метрополитена Москвы Дмитрий Пегов заявил: «В канун этого великого праздника мы приложили все усилия и старания для его организации. Вас ждет множество сюрпризов. Возможность насладиться атмосферой этого торжества будет у каждого горожанина, а также гостя нашей столицы».

     В каждом из линейных поездов метро объявления наступающих станций будут озвучены голосами музыкантов, артистов и культурных деятелей. Этот проект получил название «Голоса метро». Голоса любимой публики будут радовать пассажиров на протяжении всего мая.

     В мае на станции под названием «Партизанская» будет проходить выставка исторических вагонов.

     Кольцевая линия будет пестрить Парадом поездов. Все желающие могут стать его участниками. Парад будет организован в середине мая, а именно 15-го и 16-го числа. Состав «Русич» и другие именные поезда будут курсировать по Кольцевой линии. Кроме этого, каждая станция этой линии будет нагромождена тантамаресками, где можно будет провести целую фотосессию.

     У тех, кто будет участвовать в конкурсе под название «Краски метро», есть возможность оформить самый настоящий поезд, который будет продвигаться по одной из линий.

     Для любителей и знатоков метро будет организован «Метроквест».

     Все сотрудники Московского метрополитена станут участниками мероприятия «Спартакиада-2015» и будут награждены памятными подарками.

     В ближайшее время состоится пресс-конференция, где начальник метрополитена столицы Дмитрий Пегов объявит о начале празднования Юбилея в честь 80-летнего существования главного пассажирского транспорта Москвы.

Добро пожаловать всем желающим на сайт mosmetro80.ru.

 

 

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments