Традиционный турнир на Кубок префекта.

0
289

Футбольные дворовые команды, наконец-то, смогли выяснить, кому по праву принадлежит звание лучшей любительской сборной. В Крылатском завершился традиционный турнир на Кубок префекта.Если турнир по мини-футболу среди команд районных управ проводится уже в 4 раз, то вот среди дворовых команд лишь во второй. И каждый раз, что уже стало традицией, открытие турнира предваряют финальные игры среди юных спортсменов. Кстати в нынешнем турнире по сравнению с прошлым годом приняло участие намного больше команд, так что организаторам пришлось проводить состязания среди 3 возрастных групп. Помимо этого впервые в самом турнире приняли участие и команды из высших учебных заведений Западного округа.
Александр Ерёмин, начальник управления физкультуры и спорта ЗАО: «Окружные соревнования проходили в дни весенних каникул. В этот раз приняло участие 200 дворовых команд. Всего же в округе 2000 дворов, так что есть резервы».
Возможно, что уже в будущем году, в состав участников турнира будут включены и команды ветеранов. Поскольку таких команд в округе немало, и управление физкультуры и спорта начнёт заниматься этим вопросом в самое ближайшее время. Нынешний турнир как всегда начался с парада всех команд участниц. Кстати в этом году команды районных управ пополнились представителями муниципалитетов и муниципальных собраний. После церемонии торжественного открытия оргкомитет объявил победителей среди дворовых команд. Больше всех проявили себя ребята из Тропарёво-Никулино, которые в двух возрастных категориях заняли первые места. А в средней категории лучшей стала команда из Ново-Переделкино.
Что же касается основных участников турнира. То первыми на поля вышли команды управ Очаково-Матвеевское и Ново-Переделкино, и Дорогомилово Солнцево. В прошлые годы обладателем кубка префекта становились управы Дорогомилово, Кунцево и команда Префектуры. Впрочем спортивных амбиций и футбольного мастерства другим командам не занимать, а значит и футбольные схватки обещают быть жаркими.

Олег Симоненко, Алексей Соловьёв телевидение Западного Административного Округа

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments