Конькобежцы СК «Мегаспорт» заняли высокие места на первенстве ЦФО по отдельным дистанциям

0
278

В Коломне состоялись межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Первенство ЦФО по отдельным дистанциям». В нем приняли участие юноши и девушки в возрасте 13-17 лет.

Как сообщается на сайте ледового дворца «Крылатское», за победу боролись 200 спортсменов из Москвы, Владимирской, Ивановской, Тульской, Тверской, Тамбовской, Костромской и Московской областей. Были проведены забеги на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, а также масстарты (10 кругов).

Этот турнир стал отборочным на первенство России среди спортсменов до 17 лет. Оно состоится в Коломне 18-21 февраля следующего года.

В первый день соревнований новый рекорд РФ и конькобежного центра «Коломна» на дистанции 500 метров среди юношей старшего возраста установил воспитанник школы ЛД «Крылатское», кандидат в мастера спорта Ярослав Черненко, а Лилит Гарибян победила на дистанции 500 м среди девушек старшего возраста.

Результаты всех спортсменов ГБУ «СК «Мегаспорт» Москомспорта можно посмотреть здесь.