21 ноября в 14:00 в Ахматовке продолжение цикла «Москва Серебряного века»

0
265

21 ноября в 14.00 в Ахматовке состоится встреча в рамках цикла литературных кинобесед «Москва Серебряного века» с Вячеславом Недошивиным под названием «Воспаленное сердце» к 135-летию со дня рождения Александра Блока.

    События о которых повествуют авторские фильмы Вячеслава Недошивина (и в этом необычность киноцикла), имеют конкретные адреса — сохранившиеся дома Москвы, где легенды русской поэзии Блок и Бальмонт, Брюсов и Белый, Хлебников, и Мандельштам, Ахматова и Гумилев, Волошин и Ходасевич, Есенин и Пастернак жили, встречались, писали стихи, дружили, ссорились, влюблялись и даже, случалось, вызывали друг друга на дуэли. Другими словами — это своеобразный путеводитель страстей, адресная книга чувств, поэтический «детектив», сотканный из дружб и разрывов, любовных историй, легендарных встреч, «говорящих» подробностей жизни, шокирующих обстоятельств и трогательных мелочей — из всего того «сора», из которого, по словам Ахматовой, и растет, «не ведая стыда» великая поэзия.

      НЕДОШИВИН Вячеслав Михайлович — писатель, литературовед, журналист, кинодокументалист, исследователь Серебряного века. Кандидат философских наук, доцент, чл. Союза журналистов с 1972 г., Союза писателей Москвы — с 2006 г.

     

     21 ноября в 14.00 в Ахматовке пройдет встреча на тему: «Воспаленное сердце» к 135-летию со дня рождения Александра Блока.

     Адрес: ул. Крылатские холмы, 34. Тел. для справок: 8 (495) 415 90 55

     Вход свободный.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments