ДПТ «Москворецкий» проведет три эко-мероприятия в рамках акции Eurobirdwatch – 2021

0
292

С 27 сентября по 1 октября Мосприрода приглашает всех желающих присоединиться к международной акции Eurobirdwatch – 2021 по подсчету птиц на природных территориях.

В рамках этой акции состоится порядка 40 различных экологических мероприятий, и три из них организованы ДПТ «Москворецкий».

27 сентября в 13:00 пройдет экскурсия «Птицы природно-исторического парка «Москворецкий». Она посвящена изменениям в жизни птиц, которые наступают каждую осень. Всех желающих ждут на улице Маршала Катукова, напротив дома 26.

29 сентября в 13:00 на улице Крылатская, дом 18, пройдет викторина «Сойка и желуди». Гостей ждут разнообразные вопросы о сойке и ее любимом дереве — дубе.

30 сентября в 13:00 в природно-историческом парке «Москворецкий» будет организована экологическая площадка Eurobirdwatch-2021. Участникам расскажут о птицах, которые остаются зимовать в Москве, а также покажут при помощи бинокля самых ярких представителей столичной орнитофауны.

Записаться на каждое из трех мероприятий можно по телефону +7 499 726-61-75. Участников просят одеваться по погоде, а также брать с собой маски и соблюдать социальную дистанцию.

Полный список мероприятий, которые организует Мосприрода в эти дни, представлен на канале ведомства в «Яндес.Дзен».

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments