Безопасное Крылатское

0
278

Самым безопасным районом столицы городские власти решили сделать Крылатское. В ближайшие годы в этом районе будет внедрена новая система обеспечения безопасности.Самым безопасным районом столицы городские власти решили сделать Крылатское. В ближайшие годы в этом районе будет внедрена новая система обеспечения безопасности.

Комфортное проживание и безопасность москвичей давно стали приоритетными для столичных властей, а Западный округ стал своеобразным полигоном для проведения экспериментов в области внедрения систем безопасности, в частности, развития системы видеослежения. В настоящее время за порядком в подъездах Западного округа кроме консьержек и патрулей частных охранных предприятий следят еще и видеокамеры наружного наблюдения. Сейчас такие устройства есть уже в тысяче семистах подъездах округа. Во всех районах создаются так называемые центры безопасности, куда будет стекаться информация с видеокамер наблюдения.

В следующем году районные центры безопасности появятся в Крылатском. В специально оборудованном помещении можно будет увидеть весь район как на ладони. Видеокамеры будут установлены в 234 подъездах и будут передавать центр изображения не только самому подъезду, но и прилегающей территории. Так же в самых криминогенных местах Крылатского появятся будки, оборудованные антивандальными кнопками экстренного вызова милиции. Нажав кнопку, любой гражданин с помощью переговорного устройства сможет оперативно связаться с милицией и сообщить о факте злодеяния. Похоже, Крылатское обещает стать самым безопасным районом столицы, обещают городские власти.

Subscribe
Notify of
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments